Места

Финляндия, Швеция, Рига, Эстония, Крым, Украина, Египет, Норвегия, Дания, Мурманск, Карелия, Вологда...дальше больше. :-)

Анонсы:

- Севастополь: места, которые стоит посетить. - и еще немножко фото-зарисовок Оулу (Финляндия). - если получится, то туризм по Хибинам и Соловкам.

Что вам может понравиться в Египте?

Заключительный отчет о моем посещении Хургады, сделаю позитивным.

А сейчас 10 плюсов отдыха в Хургаде (Египет):
  1. Солнце. Любите жариться на солнце, как окорочка гриль? Тогда вам в Египет. Солнце - всегда. Только будьте осторожны в период с 12.00 - 16.00.
  2. Море. Если еще учесть пункт №1, то это практически идеальное место для поклонников пляжного отдыха и дайвинга. Но простое бултыхание в морской глади - это не то зачем стоило лететь сюда 4 часа. В Красном море - главное рыбы и кораллы! Если вы их так и не увидели во время своего пребывания в Египте, то вы зря потратили свое время и деньги. Купите или привезите с собой, как минимум маску (очки) для плавания, вы не пожалеете. Рыбы переливающиеся всеми цветами радуги, разных форм и размеров плавают на расстоянии вытянутой руки и не боятся вас (у меня сложилось ощущение, что их можно покормить из рук). Если у вас есть бокс или фотоаппарат для подводной съемки - супер!
  3. В отеле все всегда под рукой: бассейн, аквапарк, теннисные корты, футбольные поля и все это, как правило, входит в стоимость вашего тура.
  4. Если учесть дешевизну отдыха в Египте и предыдущие пункты, то можно сказать, что Египет - это очень хороший вариант для семейного отдыха (особенно, когда у вас зима, осень или начало весны). Только будьте аккуратны с употреблением воды (особенно если с вами дети). Когда моя жена отдыхала в Шарм-эль-Шейхе, то ее путевка обошлась нашей компании в 14 000 руб. + перелет из Мурманска до Москвы, а следуя примеру Бродячего проповедника, вы можете отдохнуть на $600 в течении, если не ошибаюсь 1 месяца.
  5. Еда. Много и на различные вкусы. Очень много сладостей и фруктов, часть из которых я никогда не видел и не слышал. В общем сладкоежки - это рай для вас. ;)
  6. Египтяне (арабы). Дружелюбные, приветливые, постоянно шутят, если учесть пункт 7, то понятно, что у нас русских....больше восточного чем западного (европейского).
  7. Язык. если вы не знаете английский язык - не беда. Египтяне будут говорить с вами на смеси русского и английского т.е. примерно так, как это делаете и вы. ;-)
  8. Древности Египта. К сожалению я не попал на экскурсии, но со слов бывалых могу порекомендовать следующее. Хотите посетить пирамиды? Вы потратите примерно $100 и увидите точно то же, что и на фотографиях или по телевизору, но только очень большое т.е. в натуральную величину. И снаружи и внутри один монотонный скучный камень. На мой взгляд, сомнительное удовольствие. А съездить стоит в Луксор в музей древностей. Здесь полно самых разнообразных артефактов древности. Только не держите деньги в руках, местные жители значительно беднее курортных Хургады и Шарм-эль-Шейха и запросто выдергивают ваши кровные прямо из рук, взамен втюхивая сомнительный по происхождению камушек или пергамент. Так же при посещении Луксора вы побываете на великой реке Нил, чем внесете разнообразие в тоскливый пустынный пейзаж Египта.
  9. Мне очень понравилось то, как египтяне сделали очень хорошее место для отдыха по среди пустыни и одновременно очень обидно, что при таком обилии замечательных мест для отдыха в России, Украины, мы значительно уступаем по сервису и комфорту.
  10. Любители planespottinga вооружившись хорошим zoom объективом смогут заняться любимым хобби не выходя с территории отеля. У меня была всего лишь мыльница Lumix DMC-TZ3 и вот, что получилось.

    _____________________________________________
Получать новые отзывы и рассказы о путешествиях с блога "Мои дороги" очень просто...

2 Коммент.:

  1. EDM-News комментирует...
     

    вот и думай: отдых в Египте имеет больше плюсов? или минусов (исходя из предыдущего поста)?

  2. Жизнь-Путешествие комментирует...
     

    Сюда в основном из за снорклинга и едут. ну и на пляже жиром обрасти. Дешево и сердито.

Отправить комментарий